Feb
2
Sa
1. Bundesliga Saison 2018/2019
Feb 2 ganztägig
Feb
16
Sa
1. Bundesliga Saison 2018/2019
Feb 16 ganztägig
Feb
23
Sa
1. Bundesliga Saison 2018/2019 (Ausweichtermin)
Feb 23 ganztägig
Mrz
1
Fr
Fajr Cup/Iran @ Ahvaz
Mrz 1 – Mrz 5 ganztägig
Mrz
9
Sa
1. Bundesliga Saison 2018/2019
Mrz 9 ganztägig
Mrz
15
Fr
DM der Länderauswahlmannschaften Schüler, DGJ-Schülerpokal, Deutsche VMM der Schüler @ Rodewisch
Mrz 15 – Mrz 16 ganztägig
Mrz
22
Fr
DGJ GirlsCamp 2019 @ Berlin
Mrz 22 – Mrz 24 ganztägig
Mrz
23
Sa
1. Bundesliga Saison 2018/2019
Mrz 23 ganztägig
Mrz
29
Fr
DM der Länderauswahlmannschaften der Jugend, LP der Jugend @ Wahrsow/Mecklenburg-Vorpommern
Mrz 29 – Mrz 30 ganztägig
Apr
1
Mo
Europameisterschaften 2019 in Georgien @ Batumi
Apr 1 – Apr 14 ganztägig
Apr
6
Sa
1. Bundesliga Saison 2018/2019
Apr 6 ganztägig
Apr
11
Do
Deutsche Meisterschaft der Masters in Samswegen @ Sporthalle Samswegen
Apr 11 um 10:00 – Apr 14 um 17:00

Veranstalter

Bundesverband Deutscher Gewichtheber e.V.
VGKF Sachsen Anhalt e.V.

 

Ausrichter

SSV Samswegen e.V.

 

Vorläufiger Zeitplan

Donnerstag, 11. April 2019
9.00 Technische Besprechung und Einteilung der Kampfleiter
10.00 – 11.00 Abwiegen M 80 alle GK
11.30 Eröffnung und Begrüßung
11.30 – 12.30 Abwiegen M 75 alle GK
12.00 Wettkampfbeginn M 80 alle GK
13.00 – 14.00 Abwiegen M 70 alle GK
13.30 Wettkampfbeginn M 75 alle GK
15.00 – 16.00 Abwiegen M 65 alle GK
15.00 Wettkampfbeginn M 70 alle GK
17.00 – 18.00 Abwiegen M 60 alle GK
17.00 Wettkampfbeginn M 65 alle GK
19.00 Wettkampfbeginn M 60 alle GK

 

Freitag, 12. April 2019
09.00 – 10.00 Abwiegen W 50-W 70 alle GK
10.30 – 11.30 Abwiegen W 40-W 45 alle GK
11.00 Wettkampfbeginn W 50-W 70 alle GK
12.00 – 13.00 Abwiegen M 55 Klassen 55–81KG
12.30 Wettkampfbeginn W 40-W 45 alle GK
13.30 – 14.30 Abwiegen M 55 Klassen 89- +109KG
14.00 Wettkampfbeginn M 55 Klassen 55–81KG
15.00 – 16.00 Abwiegen M 50 Klassen 55–81KG
17.00 Wettkampfbeginn M 50 Klassen 55–81KG
15.30 Wettkampfbeginn M 55 Klassen 89 – +109 KG
17.00 – 18.00 Abwiegen M 50 Klassen 89 – +109 KG
19.00 Wettkampfbeginn M 50 Klassen 89 – +109 KG

 

Samstag, 13. April 2019
9.00 – 10.00 Abwiegen M 45 Klassen 55–81KG
10.30 – 11.30 Abwiegen M 45 Klassen 89 – +109 KG
11.00 Wettkampfbeginn M 45 Klassen 55–81KG
12.00 – 13.00 Abwiegen M 40 Klassen 55–81KG
12.30 Wettkampfbeginn M 45 Klassen 89 – +109 KG
13.30 – 14.30 Abwiegen M 40 Klassen 89 – + 109 KG
14.00 Wettkampfbeginn M 40 Klassen 55–81KG
15.30 Wettkampfbeginn M 40 Klassen 89 – + 109 KG
15.00 – 16.00 Abwiegen M 35 Klassen 55–81KG
17.00 Wettkampfbeginn M 35 Klassen 56–85KG
17.00 – 18.00 Abwiegen M 35 Klassen 89 – + 109 KG
19.00 Wettkampfbeginn M 35 Klassen 89 – + 109 KG

 

Sonntag, 14. April 2019
08.30 – 09.30 Abwiegen W 30-W 35 alle GK
10.00 – 11.00 Abwiegen M 30 Klassen 55-81 Kg
10.30 Wettkampfbeginn W 30-W 35 alle GK
12.30 Wettkampfbeginn M 30 Klassen 55–81 Kg
11.30 – 12.30 Abwiegen M 30 Klassen 89 – +109 Kg
14.00 Wettkampfbeginn M 30 Klassen 89 – +109 KG

 

Webseite des Veranstalters:

SSV Samswegen/Abt. Gewichtheben

 

Ausschreibung als pdf zum Download:

Apr
27
Sa
Finale der 1. Bundesliga
Apr 27 ganztägig
Mai
4
Sa
Finale der 2. Bundesliga
Mai 4 ganztägig
Offenes Rudolf – Hüllebrand – Gedächtnisturnier @ Göltzschtalhalle Rodewisch
Mai 4 ganztägig

Veranstalter

TSG Rodewisch e.V.

 

Vorläufiger Zeitplan

Das Wiegen der 1.Veranstalltung ist 09:00 Uhr (Schüler/Jugend) Wettkampfbeginn 11:00 Uhr.
Der Zeitplan wird nach Eingang der Meldungen erstellt und den Vereinen zugesandt.

 

Webseite des Veranstalters:

TSG Rodewisch

Ausschreibung als pdf zum Download:

Jun
1
Sa
Regionalmeisterschaften Schüler
Jun 1 ganztägig
Jun
15
Sa
Regionalmeisterschaften der Schüler
Jun 15 ganztägig
Jun
21
Fr
IDJM, Deutsche VMM der Jugend @ Böbingen an der Rems
Jun 21 – Jun 22 ganztägig
Jul
7
So
Junioren EM/U23 EM in Chisinau/Moldawien
Jul 7 – Jul 15 ganztägig