JAHRESBESTENLISTEN 2020 DER SCHÜLER:INNEN

2005 Weiblich

 NameVornameVereinLVKgwRSZKPunkte
1ViolLauraUSC ViadrinaBRA70,77590165116,69
2HilbertLeonieSV 08 Laufenburg e.V.BWG54,05866124114,81
3BlankenburgSophieSG SaefkowBER64,9606812898,61
4WissingNeleAC Atlas Plauen e.V.SAS62,0556612197,58
5SchwengEileenAC SuhlTHÜ52,942539589,79
6DudorkhanovImanSV 90 GräfenrodaTHÜ53,837427973,42
7NeukirchnerLauraAC Atlas Plauen e.V.SAS49,030386869,38
8MeinelLenaAC Atlas Plauen e.V.SAS50,530407069,30
9KurbanovaTanzilaSV 90 GräfenrodaTHÜ69,337448158,44
10GormannsFloraGAV Zittau 04 e.V.SAS63,533407357,48
11QuarchRosalieAC Konstanz e.V.BWG56,324345851,50
12LutherSaraSGV Böbingen 1920 e. V.BWG56,324315548,84
13FriedelKiraSGV Böbingen 1920 e. V.BWG63,524325644,09
14GöcerIndiaVfL Sindelfingen e. V.BWG76,623325535,90


2005 Männlich

PlatzNameVornameVereinLVKgwRSZKPunkte
1SainiRishabhTB 03 RodingBAY66,992121213159,19
2LangeMaximilianBerliner TSCBER66,984110194144,99
3KarnatzLouisSG Fortschritt Eibau e.V.SAS60,87798175143,91
4ScholzFlorianSSV Torgau e.V.SAS78,5100120220140,12
5MarxMagnusESV Lok MühlhausenTHÜ66,17595170128,59
6FriedrichLukasTV Feldrennach 1896 e.V.BWG69,58098178128,05
7UrbanArianASK FrankfurtBRA72,78598183125,85
8SoldnerFarinSV Germania Obrigheim e. V.BWG81,983112195119,04
9KörnerLukasSV 90 GräfenrodaTHÜ57,86274136117,64
10FrankLeonardESV Lok MühlhausenTHÜ70,67290162114,73
11DraftsBenediktTSG AngermündeBRA69,77088158113,34
12BlumPhilipSG Fortschritt Eibau e.V.SAS78,68395178113,23
13BarthelMariusAC Atlas Plauen e.V.SAS66,96880148110,61
14TrautMaximilianTV EichenNRW65,56377140106,87
15RuschValentinoSG Fortschritt Eibau e.V.SAS72,17080150104,02
16HenneckeFabianASV 1932 SchleusingenTHÜ80,3658715294,64
17HuitsDaanKSV HeliosNRW54,245539890,40
18IppolitoFabioSV Flözlingen 1920 e.V.BWG77,2578013788,73
19FarrarMikaRiesaer AC 1969 e.V.SAS69,4556712287,89
20PokulisPaulsDresdner SC 1898 e.V.SAS56,043509383,03
21IvelinovMertihanTUS GaardenSH46,336407682,07
22LichtenwaldPaulSSV Torgau e.V.SAS58,044479178,44
23KatschmasovDavidSV 90 GräfenrodaTHÜ73,5436510873,46
24StichlingOlliASV HerbslebenTHÜ68,740509065,50
25ContiEnricoKraftWerkstatt LörrachBWG113,0657814363,27
26NaumbachNickAC Atlas Plauen e.V.SAS93,8526011259,70
27KnobelochJadenKraftWerkstatt LörrachBWG60,830407057,56
28DeutschFlorianASV 1901 Ladenburg e.V.BWG95,937508745,35
29LandgrebeLeonAC Goliath MengedeNRW95,225356031,51


2006 Weiblich

PlatzNameVornameVereinLVKgwRSZKPunkte
1HerwegLucyASK FrankfurtBRA58,46176137117,29
2SchulzChantalAC St.IllgenBER59,06172133112,71
3BührMarleneSGV Böbingen 1920 e. V.BWG52,55060110104,76
4PfalzgrafLisa-MarieKSV DurlachBWG56,15265117104,27
5NeubertNoraChemnitzer AC e.V.SAS58,8526311597,78
6KoppDanaWFC NagoldBWG59,7505810890,45
7ThiesenLisanPreetzer TSVSH55,143569989,83
8SiegertSissiASK FrankfurtBRA68,8566612288,66
9LudwigNicky-JaneASV HerbslebenTHÜ65,0476311084,61
10ThiemeHanna-ChristinRiesaer AC 1969 e.V.SAS57,645509582,46
11PawlowViktoriaTV EichenNRW54,032407266,66
12AkdenizDilaraAC Germania St. Ilgen e.V.BWG55,031427366,42
13WelzAlexaRiesaer AC 1969 e.V.SAS44,419224146,17


2006 Männlich

PlatzNameVornameVereinLVKgwRSZKPunkte
1HeinTiagoBerliner TSCBER57,37291163142,23
2HauffTomASK FrankfurtBRA67,084103187139,55
3HennigMoritzASK FrankfurtBRA67,37390163121,09
4BöhmeTimSV EmporBER62,96783150119,23
5KeilRichardSV EmporBER59,46273135113,63
6RothbauerTylerASK FrankfurtBRA53,95565120111,31
7BarthJasonAC Atlas Plauen e.V.SAS62,56474138110,40
8KleinfeldRaphaelSV 90 GräfenrodaTHÜ72,57090160110,34
9SahinSilvanKraftWerkstatt LörrachBWG71,46984153107,14
10NeuertFlorianAC Germania St. Ilgen e.V.BWG79,07395168106,32
11PomselMauriceAC Atlas Plauen e.V.SAS55,65265117105,21
12LeopoldNiclasASK FrankfurtBRA100,895115210104,16
13SchlittigRobbyRiesaer AC 1969 e.V.SAS60,4556512099,33
14BellmannOleChemnitzer AC e.V.SAS55,4506011099,27
15SpistChristopherMotor EberswaldeBRA66,5586812694,73
16PerthelWillyChemnitzer AC e.V.SAS53,9455610193,69
17PfisterRoi TaylerKraft-Werk Schwarzach e.V.BWG42,234447892,41
18GötheJeremyAC SuhlTHÜ60,5476110889,25
19HermsdorfHendrikASV HerbslebenTHÜ75,7587513387,84
20WeißmannRonChemnitzer AC e.V.SAS52,940509085,06
21AltmannRobinNSAC Görlitz e.V.SAS50,037468383,00
22PfeiferNiccoAthletikclub Meißen e.V.SAS95,0708015078,94
23JogwickErwinAthletikclub Meißen e.V.SAS91,5657514076,50
24HägeleFabianGV Eisenbach 1976 e.V.BWG53,534468074,76
25TäublPaulGV Donaueschingen e.V.BWG73,0485810672,60
26MatzollekChrisSV 90 GräfenrodaTHÜ56,138417970,40
27ArnoldBenTV MengenBWG68,240509065,98
28GlaubitzLouisNSAC Görlitz e.V.SAS87,8536011364,35
29WolfSamuelSV Flözlingen 1920 e.V.BWG72,936488457,61
30UhligDennisAthletikclub Meißen e.V.SAS56,224305448,04
31AlhalabiWaelAC Atlas Plauen e.V.SAS52,112183028,79


2007 Weiblich

PlatzNameVornameVereinLVKgwRSZKPunkte
1NygaardJacquelineBerliner TSCBER45,84657103112,44
2HeidemannGinaBerliner TSCBER56,55966125110,61
3FischerJuleAthletik Club 1892 Weinheim e. V.BWG46,6040529298,71
4FeinNatalieTSV Heinsheim e. V.BWG41,0032467895,12
5CorciuloSophieSV 08 Laufenburg e.V.BWG55,50455710291,89
6KubelkaElisa FranziskaNSAC Görlitz e.V.SAS70,50546712185,81
7de VetLarahKSV Lörrach 1902 e.V.BWG67,60536311685,79
8BortelAmelyASK FrankfurtBRA47,6037448185,08
9LudäscherLaraSV Germania Obrigheim
e. V.
BWG68,90496311281,27
10KurbanovaImanSV 90 GräfenrodaTHÜ51,4038458380,73
11FernandesMathildeWFC NagoldBWG54,8038508880,29
12BonackChristinASK FrankfurtBRA52,8032488075,75
13OhnmachtJanaSV Flözlingen 1920 e.V.BWG56,0036478374,10
14SimmankLaraNSAC Görlitz e.V.SAS58,2040458573,02
15BergeJoyceRiesaer AC 1969 e.V.SAS52,0031417269,23
16SchwandkeLillyPreetzer TSVSH54,0033407367,59
17DobrodolacRomySV 08 Laufenburg e.V.BWG43,5023315462,06
18KlischLindaPreetzer TSVSH57,7028386657,19


2007 Männlich

PlatzNameVornameVereinLVKgwRSZKPunkte
1PfeifferMarcSV 90 GräfenrodaTHÜ58,37085155132,93
2DanczLouisTV 1877 Waldhof- Mannheim e. V.BWG54,86274136124,08
3KluckShawnBerliner TSCBER46,74862110117,77
4SteinbachCedricChemnitzer AC e.V.SAS51,9465610298,26
5GürthNilsSV 90 GräfenrodaTHÜ60,0506211293,33
6LittmannDan-MauriceASK FrankfurtBRA54,9455510091,07
7BormannLioWFC NagoldBWG50,338488685,48
8ZielinskyFlorianAthletik Club 1892 Weinheim e. V.BWG53,640498983,02
9BehmAlexanderAC Germania St. Ilgen e.V.BWG57,037528978,13
10HentschelMaximilianSG Fortschritt Eibau e.V.SAS39,027336076,92
11HertelSvenKSV Lörrach 1902 e.V.BWG77,9526711976,37
12WinklerLukasTSG Rodewisch e.V.SAS52,837438075,75
13DelfAdrianASK FrankfurtBRA63,442539574,92
14HeinzTimSG Fortschritt Eibau e.V.SAS76,4506311373,95
15BlagniesSaschaTSG Rodewisch e.V.SAS39,223325570,15
16HoferRobinNSAC Görlitz e.V.SAS50,530356564,35
17BenzelrathJakobSGV Böbingen 1920 e. V.BWG69,238488662,13
18SlabschiDylanSV Germania Obrigheim e. V.BWG71,540478760,83
19HillerJean-PierreSG Fortschritt Eibau e.V.SAS37,120254560,64
20FritzJonasSV Germania Obrigheim e. V.BWG58,630417160,58
21KielczewskiNoahAC Goliath MengedeNRW48,725325758,52
22HeinrichMartenSG Fortschritt Eibau e.V.SAS80,640539357,69
23ReißeJannisGV Eisenbach 1976 e.V.BWG78,838508855,83
24KulkeLeifRiesaer AC 1969 e.V.SAS37,217234053,76
25Koch-HerreiraAlechandroTSV Heinsheim e. V.BWG37,317213850,93
26HanischDaveRiesaer AC 1969 e.V.SAS58,426335950,51
27MüllerTimSSV Torgau e.V.SAS82,538458350,30
28SevdalinovAlexandarTUS GaardenSH43,517193641,37
29KröherNilsSG Fortschritt Eibau e.V.SAS66,724285238,98
30KnödlerTimSVT NeumünsterSH73,817244127,77

Die Berechnung der Punkte erfolgte ausnahmsweise ohne Athletikleistungen und Techniknote, da aus dem Jahr 2020 keine einheitlich vollständigen Ergebnisse vorliegen.